Упростите выражение:

1) 2,3 * (2x-3) - 0,5 * (-3x-4)

2) 0,3 * (-5x+3) - 2,5 * (-2x-4) - 5,5

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:46
    0
    1) 2,3 * (2x-3) - 0,5 * (-3x-4) = 4,6x - 6,9 + 1,5x + 2 = 6,1x - 4,9

    2) 0,3 * (-5x+3) - 2,5 * (-2x-4) - 5,5 = - 1,5x + 0,9 + 5x + 10 - 5,5 = 3,5x + 5,4
  2. 7 января, 07:21
    0
    4,6 х-6,9+1,5 х+2=6,1 х-4,9

    -1,5 х+0,9+5 х+10-5,5=3,5 х+5,4