Вычислите

(Три четвертых плюс пять шестых) : (1 целая одна вторая - три пятых) • одна целая восемь девятьнацытых - (1 - семь восьмых) • 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:58
    0
    3/4+5/6=9/12+10/12=19/12

    1 1/2-3/5=1 5/10-6/5=15/10-6/5=9/10

    1-7/8=1/8

    19/12:9/10=19*10/12*9 = 95/54

    95/54*1 8/19=95/54*27/19=5/2=2 1/2

    1/8*4=1/2

    2 1/2-1/2=2