49y²-0,3=0

25x²-30x+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:07
    0
    1) 25 х^2-30 х+9=0

    D=-30^2-4*25*9=900-909=0, D=0 - один корень.

    х=-b/2a=30/2*25=30/50=0,6

    2) 49y^2-0,3=0

    y=+-√0,006=+-√0,07825