С одной полки взяли 7 книг, а с другой полки взяли 9 книг, После этого на двух полках осталось 5 книг. Сколько книг было на двух полках.

У Пети 40 рублей, а у Миши 52 рубля. Сколько у них остаётся денег после того, как они купят игрушку за 21 рубль.

В стакан входит 9 столовых ложек воды. В банке 5 стаканов воды. Сколько столовых ложек войдёт в банку

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:56
    0
    7+9+5=21 книга на 2 полках

    40+52-21=71 рубль

    9*5=45 ложек волны