1. Разложить на многочлен 3a2b+6a2b4

2. Найти корень уравнения

(X-12) (x+2) - (x+4) (x-4) = 32

3.{5x+3y=32

4x-3y=58

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:34
    0
    1.

    3 а²в + 6 а²в∧4 = 3 а²в * (1 + 2 в³),

    2.

    (х-12) (x+2) - (x+4) (x-4) = 32,

    х ² + 2 х - 12 х - 24 - х² + 16 = 32,

    -10 х = 32 - 16 + 24,

    -10 х = 40,

    х = - 4,

    3.

    5 х + 3 у = 32,

    4 х - 3 у = 58,

    5 х + 3 у + 4 х - 3 у = 32 + 58,

    9 х = 90,

    х = 10,

    из 1 ур.:

    у = (32 - 5 х) : 3 = (32 - 5*10) : 3 = (32-50) / 3 = - 18/3 = - 6,

    ответ: (10; - 6)