Объясните как решить пример 25 кг - 16 кг 800 г

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:39
    0
    Перевести в граммы.

    25 кг.=25 000 г

    16 кг. 800 г.=16 800

    25 000-16 800=8 200

    Ответ: 8 200 г. или 8 кг. 200 г.
  2. 7 октября, 13:52
    0
    Ну ... В одном килограмме 1000 грамм, то есть получается 24 кг 1000 г-16 кг 800 г. 24 кг-16 кг=8 кг, а 1000 г-800 г=200 г. 8 кг+200 г=8 кг 200 г

    Как то так