Найти число, являющееся значением переменной в равенстве а/18=255/408

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:39
    0
    Пропорция

    a = 18 * 255 / 408 = 4590 / 408 = 11,25
  2. 14 февраля, 16:45
    0
    А/18=255/408

    а=255/408 * 18

    а=255/68*3

    а=765/68

    а=11 17/68 или 11,25