Куб с ребром 20 см разрезана на кубики ребром 1 см. Если из этих кубиков построить башню, ставя их друг на друга, то на какую высоту она бы поднялась?

Ответ уже есть нужен решение Помогите! Ответ: 80 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:34
    0
    V=a^3

    V=20^3=20*20*20=8000 см^3.

    8000 см = 80 м.
  2. 7 декабря, 04:03
    0
    Для этого найдем объём куба:

    V=a^3

    V=20^3=20*20*20=8000 см^3.

    Значит, высота башни = 8000 см = 80 м.

    Ответ: 80 метров.