Длина тени от дома равна 12 м, а длина тени мальчика ростом 1,5 м равна 1,2 м. Найдите кол-во этажей в доме, если известно, то высота одного этажа составляет 3 м.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:54
    0
    5 этажей

    тень мальчика в 10 раз меньше тени дома, следовательно 1,2 х 10=12 (м)

    Это длина тени здания,

    1,5 - рост мальчика, следовательно как тень так и рост больше в 10 раз

    значит 1,5 х 10=15 (м)

    15 : 3 = 5 (этаж)
  2. 26 февраля, 00:15
    0
    12/1.2=10

    значит высота

    1.5*10=15=>

    15/3=5 этажей