В 2 кг cвекольного салата, из свеклы и чернослива, содержится 39% чернослива. Сколько % чернослива содержится в 9 кг салата?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:32
    0
    Процентное соотношение не меняется. 39% - так и будет.

    Если по весу, то 9 * 0,39 = 3,51 кг - чернослива в 9 кг салата.
  2. 26 сентября, 08:49
    +1
    39%*9/100=3,51

    3,51+2=5,51