За всю свою жизнь барон Мюнгхаузен рассказал 4473 военных и охотничьих истории. Военных историй было в 6 раз больше чем историй про охоту. Сколько военных историй рассказал барон Мюнхгаузен? Сколько охотничьих

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:55
    0
    Историй про охоту - х

    военных историй-6 х

    всего историй-4473

    х+6 х=4473

    7 х=4473

    х=4473:7 х=639

    значит:

    историй про охоту-639

    военных историй-6*639=3834
  2. 2 февраля, 11:08
    0
    Х+х*6=4473

    7 х=4473

    х=639 истории про охоту

    639*6=3834 военные