Коля в 1,5 раза выше Саши, но на 8 см ниже Кати. Найдите рост Кати, если их суммарный рост 4 м 48 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:55
    0
    X+x-8 + (x-8) / 1.5=448

    2x-8+⅔x-5⅓=448

    2x+⅔x=448+8+5⅓

    2⅔x=461⅓

    x=1384/3 : 8/3

    x=1384/3 * ⅜

    x=4152/24

    x=173
  2. 15 декабря, 08:16
    0
    Пусть Саша х, тогда Коля 1,5 х, Катя1,5 х-8 уравнение х+1,5 х+1,5 х-8 = 448 4 х = 456 х = 114 Значит Саша 1 м 14 см, Коля 1 м 71 см, Катя 1 м 63 см