1 км 45 м - ? м

3 т 8 кг - ? кг

2050 г = ? кг? г

2 м. квадратных 8 дм. квадратных = ? дм. квадратных

2.

самолет пролетел b км за 2 ч. Сколько км он роллетит за 7 ч, если полетит с той же скоростью?

мама купила 3 м шелка по цене x руб и 5 м ситца по цене н y руб. Сколько рублей она потратила на эту покупку (находим стоиость)

Длина прямоугольника т м, а ширина составляет 3/4 длины. ЧЕму равен периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:24
    0
    №1.

    1 км 45 м = (1*1000 + 45) м = 1045 м

    3 т 8 кг = (8 * 1000 + 8) кг = 8008 кг

    2050 г = (2*1000 + 50) г = 2 кг 50 г

    2 м² 8 дм² = (2*10*10 + 8) дм ² = 208 дм²

    №2.

    V = ᵇ/₂ (км/ч) скорость самолета

    S = ᵇ/₂ * 7 = ⁷ᵇ/₂ = 3 ¹/₂ * b = 3.5b (км) расстояние, которое пролетит самолет за 7 часов.

    №3.

    (3 х + 5 у) руб. стоимость покупки

    №4.

    Р пр. = 2 * (т + ³/₄ * т) = 2 * 1 ³/₄ т = 2 * 1,75 т = 3,5 т (м)