Стороны квадрата увеличили в 5 раз, в результате чего его площадь увеличилась на 720 см2. Найди сторону первоначального квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    Сторона квадрата a

    площадь квадрата S1=a*a

    если сторону увеличили в 5 раз значит сторона квадрата 5 а

    площадь соответственно S2=5a*5a

    S2=25a*a = S1+720

    25a*a=a*a+720

    24a*a=720

    a*a=720:24

    a*a=30

    a=√30
  2. 5 июля, 10:11
    0
    S1=x^2

    S2=25x^2

    S2-S1=720

    24x^2=720

    x^2=30

    x=√30