Найдите значение выражения

а) (5/6 - 2/3) : 8/9=

б) 2/3: (2/5+4/15) =

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:21
    0
    А)

    1) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

    2) 1/6 : 8/9 = 3/16

    Ответ 3/16

    Б)

    1) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3

    2) 2/3 : 2/3 = 1

    Ответ 1