Найти множество значений функции у=9+4sinx

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:10
    0
    Y=9+4*sinx

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (4*sinx) = 4*[1; 1]=[-4; 4]

    E (9+4*sinx) = 9+[-4; 4]

    E (9+4*sinx) = [5; 13]