Какое расстояние проедет колесо радиусом окружности 50 см, сделав 150 оборотов?

а) 471 м б) 356 м в) 275 м д) 450 м

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:26
    0
    1 оборот это длина окружности = 2πR=πD=100π

    150*100π=15000π cм за 150 оборотов
  2. 1 июля, 20:58
    0
    1) 50*2=100 (см) - диаметр колеса

    2) 100*3,14=314 (см) - окружность колеса

    3) 314*150=47100 (см) = 471 (м) - проедет колесо

    Ответ: 471 м