В прямоугольном треугольнике один из углов равен 51°. определить неизвестные углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:37
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    В прямоугольном треугольнике один из углов равен 90 градусов, значит второй неизвестный угол равен: 180 - 51 - 90 = 39 градусов
  2. 6 июля, 06:00
    0
    Раз он прямоугольный значит один из углов=90 градусов.

    2 угол дан=51

    3 угол=180 - (90+51) = 39