Автомобиль догонит автобус через 0,60 ч. Найти расстояние между ними если скорость автобуса 62,5 км/ч, скорость автомобиля в 1,2 больше.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:00
    0
    62,5 * 1,2 = 75 км/ч - скорость автомобиля

    75 - 62,5 = 12,5 км/ч - скорость сближения вдогонку

    12,5 * 0,6 = 7,5 км - расстояние между автобусом и автомобилем