Длина лыжни 60 км. По этой лыжне одновременно от её левого и правого концов навстречу друг другу вышли два лыжника, которые двигались с одинаковыми скоростями. Встреча произошла через 2 ч после начала движения. Определи скорость каждого лыжника.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:30
    0
    60/2=30 км в час

    Ответ: 30 км в час
  2. 19 июля, 06:14
    0
    Так как скорость у ник была одинаковая, значит встретились они в середине. Следовательно каждый проехал по 30 км.

    V = S / t

    V = 30 / 2 = 15 км/ч