10 - (3 х - 8) + х = - (х - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:31
    0
    10 - (3 х - 8) + х = - (х - 3)

    10-3 х+8+х=-х+3

    -2 х+х=3-18

    -х=-15

    Х=15