Aб+бв+ва=абв

1 цифру можно использовать 1 раз

а=?

б=?

в=?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:05
    0
    10a + b + 10b + c + 10c + a = 100a + 10b + c

    11a + 11b + 11c = 100a + 10b + c

    b + 10c = 89a a = 1

    b + 10c = 89

    b = 9

    c = 8

    Ответ: а = 1, б = 9, в = 8