Периметры подобных многоугольников 12 см и 28 см Найдите площади этих фигур если их сумма (58 в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:55
    0
    Отношение площадей: (28/12) ^2=49/9

    x * (1+49/9) = 58^2

    x=58*9=580-58=522 см. кв.

    площадь второго многоугольника 58*58-522=58*49=2842 см. кв.