В 7 А классе 16 учеников, а в 7 Б классе 24 ученика. При этом в каждом классе мальчики составляют 37,5 процентов. Найди, сколько мальчиков и сколько девочек учатся в каждом классе. Составь по полученным данным не менее четырёх пропорций.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:17
    0
    1) 16 * 37,5% = 16 * 0,375 = 6 чел. М в 7 А

    2) 24 * 37,5% = 9 чел. М в 7 Б

    3) 16 - 6 = 10 чел Д в 7 А

    4) 24 - 9 = 15 чел Д в 7 Б

    Если пропорциями, то

    1) 16 чел: 100 = Х чел: 37,5 - М в 7 А

    2) 24 чел: 100 = Х чел: 37,5 - М в 7 Б

    3) 16 чел: 100 = У чел : (100-37,5) - Д в 7 А

    4) 24 чел: 1 = У чел : (1 - 0,375) - Д в 7 Б