Высота вазы цилиндрической форы h=3,0 дм, длина окружности / = 50 см. Определите площадь боковой поверхности вазы. Ответ выразите в квадратных см

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:41
    0
    S-площадь боковой

    I-длина окружности 1 см=0.1 дм

    h-высота

    S=Ih=5*3=15 дм^2
  2. 11 ноября, 05:43
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра по формуле

    S = L*h - где - L - длина окружности основания.

    L = 50 см

    Переводим единицы длины - h = 3 дм = 30 см

    S = 50 * 30 = 1500 см² - ответ