Выплавки некоторого количества стали требуется 3 часа 30 минут сталевар Новатор решил снизить это время на 1:15 сколько времени потребовалось на выплавку стали если сталевар сумел снизить это время ещё на 20 минут против общественного запиши решение ответ

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:28
    0
    3:30 мин переводим в минуты это 3*60+30=210 минут теперь 1:15 в минуты 1*60+15=75, от 210-75=135 так как на это время он хотел сократить, теперь от получившегося числа отнимаем еще 20 так как он смог сократить на 20 больше чем ожидал 135-20=115 минут = 1 час 55 минут так как 115-60=55 то есть 1 час и 55 минут