Кот двигался со скоростью 12 м/мин. а мышка 10 м/мин. Кто из них за 3 минуты побежит меньшее расстояние и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:12
    0
    1) 12*3=36 м кот

    2) 10*3=30 м мыш

    3) 36-30=6 м а
  2. 9 октября, 10:19
    0
    S = V·t

    S (кот) = 12 · 3 = 36 м

    S (мышь) = 10 · 3 = 30 м

    Мышь пробежит на 6 м меньше