Приведите дроби 4/5,3/10,1/8 к наименьшему общему знаменателю и запишите наименьшую дробь

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:44
    0
    Наименьший общий знаменатель: 40.

    Получатся дроби: 32/40=8/10=4/5; 12/40=3/10; 5/40=1/8.

    Самая наименьшая: 5/40=1/8.
  2. 4 февраля, 03:51
    0
    Наименьший общий знаменатель равен 40. дополнительные множители: первая дробь-8, вторая дробь - 4, третья дробь-5. получаем: первая дробь: 32/40, вторая дробь-12/40, третья дробь-5/40. наименьшая дробь - 5/40 или 1/8. Ответ: наименьшая дробь 1/8.