На повиш боярского платья пошло 40 локтей шёлка а прачи на 30 лоткей меньше сколько лоткей шёлка и парчи пошло на боярское платье?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:52
    0
    1040-30=10 локтей - парчи

    2) 10+40=50 локтей шелка и парчи вместе
  2. 20 октября, 12:48
    0
    40-30=10 - локтей прачи

    10+40=50 - всего