Найдите длину вектора PH, если заданы точки P (-1; 4) H (-8; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:53
    0
    Найдем сначала координаты вектора. Для этого из координат конца вычтем соответствующие координаты начала, получим: РН = (-8 - (-1) ; 3-4) = (-7; -1)

    Для нахождения длины вектора воспользуемся формулой:

    |РН| = √ах2+ау2

    |РН|=√ (-7) 2 + (-1) 2=√49+1=√50 = √25*2 = 5√2