Наименьший общий знаменатель 54 и 4

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:07
    0
    54=27*2

    4=2*2

    НОЗ (54; 4) = 27*2*2=54*2=108. Пример:

    1/54+1/4=2/108+27/108 = (2+27) / 108=29/108.