Помогите Площадь листа бумаги прямоугольной формы 560 см². Чему равна ширина листа бумаги, если его длина 80 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:54
    0
    Площадь равна ширине умноженной на длину

    S = a * b

    a = 80 см

    b = S/a то есть - > b = 560 / 80 = 7 см

    Проверяем: 7 ширна * 80 высота = 560 кв. см

    Ответ: 7 см