Представьте проценты в виде обыкновенных дробей и десятичных дробей: 100%; 200%; 350%; 1/2%; 3/4%; 6/5%; 45,62%; 50,445%

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:31
    0
    Чтобы выразить проценты обыкновенной дробью (в отличии от десятичной), надо записать эти проценты в виде обыкновенной дроби и сократить числитель и знаменатель на максимальный общий делитель, можно несколько раз сокращать, для простоты, на 2, потом на 3, потом на 5 и т. д.:

    26 / 100 (сокращаем, делим числитель и знаменатель на общий делитель 2) = 13/50,

    45/100 (на 5) = 9/20,

    80/100 (на 20 или на 2, на 2 и на 5) = 4/5,

    90/100 (на10, или на 2 и 5) = 9/10.