1.

В интернет магазине заказали 3 корзины для упаковки груш. Каждая корзина вмещает 6 кг груш. Однако корзины были уже проданы. Пришлось закупить ящики, каждый из которых вмещает 9 кг. Сколько ящиков закупили?

1) 2 ящ.

2) 27 ящ.

3) 18 ящ.

4) 5 ящ.

2.

12 литров минеральной воды налили в двухлитровые бутылки, которые поместили в коробки, каждая их которых вмещает по 3 бутылки. Сколько потребовалось коробок?

1) 4

2) 24

3) 6

4) 2

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:13
    0
    1.1)

    3*6=18 кг груш

    18:9=2 ящика

    2.4)

    12:2=6 бутылок

    6:3=2 ящика
  2. 17 марта, 17:23
    0
    1) - 2 (3*6:9=2 ящика закупили)

    2) - 4 (12:3=4 коробки)