0.8 (Х+3) = 0.9+0.7 (х-4)

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:39
    0
    0.8 (Х+3) = 0.9+0.7 (х-4)

    0,8x+2.4=0.9+0.7x-2.8

    0.8x+2.4=-1.9+0.7x

    0.8x-0.7x=-1.9-2.4

    0.1x=-4.3

    ответ: x=-43
  2. 15 октября, 03:49
    0
    1) (x + 0,4) / 8 = (0,7 - х) / 3; 3 х+1,2=5,6-8 х; 11 х=4,4; х=0,4;

    2) 5/6 = (5 х + 6) / (2 х + 3,2) ; 10 х+16=30 х+36; - 20 х=20; х=-1.