Вычислите (5^3 * 2^2 + 475 : 0,05) * (4^2 * 5^4 - 80 * 125)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:52
    0
    (500+9500) * (10000 - 10000) = 10000*0=0
  2. 20 октября, 07:35
    0
    (5^3 * 2^2 + 475 : 0,05) * (4^2 * 5^4 - 80 * 125) =

    (5^3*2^2+475 : 5/100) * (4^2*5^4-80*125) =

    (125*4 + (475*100) / 5) * (16*625-10000) =

    (500+47500/5) * (10000-10000) =

    (500*5+47500/5) * 0 = 50000/5*0

    =0

    при умножении на 0 всегда будет 0!