Известно, что f (x) = 7x+1. Cравните: f (1/7) и f (-1/7) ; f (0) и f (1) ; f (0.5) и f (-0.5) ; f (-2) и f (2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:34
    0
    f (1/7) = 7*1/7+1=2

    f (-1/7) = - 1/7*7+1=0

    f (1/7) > f (-1/7)

    f (0) = 7*0+1=1

    f (1) = 7*1+1=8

    f (0) < f (1)

    f (0.5) = 7*0.5+1=4.5

    f (-0.5) = - 0.5*7+1 = - 2.5

    f (0.5) > f (-0.5)

    f (-2) = - 2*7+1=-13

    f (2) = 7*2+1=15

    f (-2) < f (2)