Квадрат с длиной стороны 4 см разрезали по диагонали. Чему равна площадь каждого получившегося треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:29
    0
    Sквадрата = а*а

    4*4=16 (см2) площадь квадрата

    Диагональ делит квадрат на два одинаковых треугольника, значит

    16:2=8 (см2) площадь каждого треугольника

    Ответ 8 см2 площадь каждого треугольника
  2. 31 мая, 09:16
    0
    1) 4*4=16

    2) 16:4=4

    Ответ: 4 см (квадратных)