Докажите, что 81 в 3 степени + 15 в 3 степени кратно 96

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:23
    0
    81 ^ 3 + 15 ^ 3 = (81 + 15) (81^2 - 81•15 + 15^2) = 96• (81^2 - 81•15 + 15^2)

    (96• (81^2 - 81•15 + 15^2)) : 96 = 81^2 - 81•15 + 15^2
  2. 29 ноября, 01:31
    0
    81 x81x81 = 531441 + 15x15x15 = 3375 = 354816:96=3696