Собака учуяла зайца в 180 м и погналась за ним. Через какое время собака догонит зайца, если она пробегает 720 м за 2 мин, а заяц 840 м за 3 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:27
    0
    720 : 2 = 360 (м/мин) скорость собаки

    840 : 3 = 280 (м/мин) скорость зайца

    360 - 280 = 80 (м/мин) скорость сближения

    180 : 80 = 2,25 (мин)

    Ответ через 2,25 мин