Найдите значение выражения: 1) 12,3*0,8-5,4*1,6; 2) (46-34,17) * 0,09; 3) (3,126-1,7) * (0,15+7,4).

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:56
    0
    1) 12.3*0.8=9.84

    5.4*1.6=8.64

    9.84-8.64=0.2

    2) 46-34.17=11.83

    11.83*0.09=1,0647

    3) 3,126-1,7=1,426

    0,15+7,4=7,55

    7,55*1,426=10,7663