Одна бригада собрала 65 овощей, а другая в пять раз меньше. Сколько всего кг овощей собрали две бригады?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:27
    0
    65:5=13 (кг) другая бригада

    65+13=78 (кг) вместе

    ответ: 78 кг
  2. 13 февраля, 00:15
    0
    1) 65:5=13 (кг) - собрала 2 бригада

    2) 65+13=78 (кг) - собрали обе бригады вместе