В первый день на базу привезли 20 тонн 600 кг картофеля на второй день 24 тонн 400 кг на скольких грузовиках увезут весь картофель если на двух умещается 5 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:18
    0
    20 тонн 600 кг=20600 кг

    24 тонны 400 кг=24400 кг

    5000:2=2500 (кг) в одном груговике вмещается

    20600+24400=45000 (кг) первый и второй день

    45000:2500=18 (гр)

    ответ: на 18 грузовиках
  2. 23 ноября, 01:05
    0
    Решение:

    Всего привезли на базу картофеля:

    20 т 600 кг+24 т400 кг=45 т

    На каждый грузовик умещается картофеля:

    5 т: 2=2,5 т

    Всего понадобится грузовиков на вывоз 45 т картофеля:

    45 т: 2,5=18 грузовиков

    Ответ: 18 грузовиков