Решите уравнение а) (3,7-x) * (5x+15) = 0

б) | x+1,4| * (2x-2,2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:43
    0
    А) 3,7 - x = 0

    x = 3,7

    5x + 15 = 0

    5x = - 15 |:5

    x = - 3

    Ответ: - 3; 3,7

    б) 2x - 2,2 = 0

    2x = 2,2 |:2

    x = 1,1

    Ответ: 1,1