Площадь прямоугольника равна 72 см2 найди периметр данного прямоугольника если его ширина равна 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:41
    +1
    1) 72:6=12 (см) - длина

    2) (6+12) * 2=38 (см) - периметр

    Ответ: периметр=38 см