1 число на 0,8 меньше 2.

Если 1 число умножить на 3,5,

А 2 на 2,4 то разность будет равна 1,4. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:31
    0
    У-х=0,8

    3,5 х - 2,4 у=1,4

    у=0,8+х

    3,5 х - 2,4 (0,8+х) = 1,4

    у=0,8+х

    3,5 х - 1,92 - 2,4 х=1,4

    у=0,8+х

    1,1 х=3,32

    у=0,8+х

    х=3,32:1,1

    у=3,82

    х=3,02