1) назови число, на которое нужно умножать число 1,372, чтобы в результате получилось: а) 13,72; б) 1372; в) 137,2; г) 13 720

2) назовите число на которое надо разделить число 4523,6 чтобы в результате получилось: а) 452,36; б) 45,236 в) 4,5236; г) 0,45236

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:19
    0
    1)

    а) 13,72:1,372=10

    б) 1372:1,372=1000

    в) 137,2:1,372=100

    г) 13720:1,372=10000

    2)

    а) 4523,6:452,36=10

    б) 4523,6:45,236=100

    в) 4523,6:4,5236=1000

    г) 4523,6:0,45236=10000
  2. 5 сентября, 17:21
    0
    1.

    Перенос запятой в десятичной дроби на один знак вправо - равно умножению на 10, на два - на 100.

    а) 1,372 * Х = 13,72

    Х = 10 - один знак вправо

    б) Х = 1000 - три знака вправо.

    в) Х = 100 - два знака вправо

    г) Х = 10 000 - четыре знака вправо

    2.

    А при делении - запятая переносится налево. И каждый разряд равен делению на 10.

    а) 4523,6 : 452,36 = 10 - один знак налево.

    б) Х = 100 - два разряда налево.

    в) Х = 1000 - три разряда

    г) Х = 10 000 - четыре разряда.

    Каждый разряд налево - прибавляется 0 к делителю.