Оценить

1<а<3

2<в<5

2 а+3 в

а-2 в

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:38
    0
    Для 2 а+3b меньшее значение равно 2*1+3*2=8 (для обоих значение берём минимальное). Большее ищем для максимального значения а и b: 2*3+3*5=21. Диапазон от 8 до 21.

    Для а-2b меньшее значение получается при минимальном а и максимальном b: 1-2*5=-9, большее - при максимальном а и минимальном b: 3-2*2=-1. Диапазон от - 9 до - 1.