На ферме собрали 5 тонн яблок из них 3 тонн 200 килограмм отправили в школы остальные разложили в 60 ящиков поровну Сколько килограмм в каждой ящике

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:18
    0
    1 т = 1000 кг 5 т=5*1000=5000 кг 3 т 200 кг=3*1000+200=3200 кг

    5000-3200=1800 кг яблок разложили по ящикам

    1800/60=30 кг яблок в ящике