Высота ВК треугольника АВС образует со сторонами ВА и ВС соответственно углы 54 и 36. Найти углы треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:21
    0
    Так как ВK - высота, то угол ВKА = угол ВKС = 90

    Угол ВАН = 90 - 54 = 36

    Угол ВСН = 90 - 36 = 54

    угол АВС = 54 + 36 = 90

    Ответ: 90, 54, 36